понедельник, 22 августа 2011 г.

Пушистый подарочек

У одной маленькой девочки Машеньки недавно был второй день рождения. В подарок мне хотелось связать какую-нибудь приятную зверюшку-игрушку. А недавно осуществилась моя мечта - я приобрела пару моточков пряжи Лотос травка стрейч, и руки чесались поскорее из нее повязать.  И я совместила оба желания - сделать подарок и опробовать новую пряжу. 

Думала-думала, какого же зверя связать, вроде котов и зайцев уже связано немало.. А все равно в итоге напросился кот все же. Ну что поделать, если эти создания столь обаятельны? ;)

Как обычно - задумала один образ, а родился несколько иной, по мере вязания уже сама будущая игрушка диктует мне, какой ей быть :) Ну да я не в обиде, ведь получился очень даже симпатичный пушистик, невероятно мягкий и тискательный. К сожалению, времени на фотосессию было немного, и фотки получились не очень качественные.
 Оформить лапки было для меня самым сложным - лап-то аж 4, а вышивальщик из меня тот еще! Но я не сдалась :)

Стоять котик не умеет, зато сидеть - хоть на шпагате! :)


У котика есть маленький друг - мышонок. Вместе им не скучно :)


Связался котик у меня на одном дыхании, очень понравились эти ниточки, буду вязать ими еще обязательно. Жаль, что у нас так сложно их найти, и пока нашлись лишь две расцветки. Котика вязала спицами; попробовала вязать крючком - не понравилось, путаются ворсинки. Наверное, надо приловчиться. Я все боялась пробовать вязать лохматой или буклированной пряжей, но теперь накупила уже разные интересные ниточки и буду учиться. 

А это вам всем цветочек!

9 комментариев:

  1. Спасибо за цветочек! Обалденный Котя!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооооооо, какое очарование!!!!!!!!! Хочу такого!!!!!! Лена, это что-то потрясающее!!!!!!! И как он славно на ладони улегся,и на бочкЕ, а подушечки какие!!!!! Восторг!!!!! И это называется не качественные фотографии?????????????????????? Вот это планка!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое "редкое" у меня имя - половина моих читателей тоже Лены :)))
    Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!
    Ниточки - Лотос травка стрейч от Камтекс (Москва), обалденные. Это благодаря им и спицам котик такой весь мягонький и тискательный вышел.
    А фотки - да, планка моя высока :)) Я увлекаюсь фотографией, изучала много разной теории, на одном форуме даже участвовала в фотоклубе. И знаю, КАКОЙ может быть фотография, если ее правильно снять. Мне это не всегда удается в силу отсутствия достаточного времени и условий для съемки. Но я стремлюсь к лучшему :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж имя редкое у нас :) в первом классе у нас было 16 девочек из них 8 было Лен :) мальчикам было классно не надо было напрягаться да запоминать как девочек зовут, а вот девочкам не очень, когда кричали Лена, оборачивались, как и полагается, все сразу :)

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда жалко было времени, как бы , на бесполезные вещи, но Ваш Котяра, даже меня пробил, ажны почувствовала, какой он "тискательный", очень понравилось Ваше , Леночка, рукоделие,здорово.

    ОтветитьУдалить
  6. Ваши котофеи просто очаровали меня !

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...