понедельник, 16 апреля 2012 г.

Костюмчик "Черепашонок"

Привет-привет! 
Снова я надолго пропала из блогоэфира.. Вы уж не обижайтесь, что-то период у меня был какой-то невязальный и не писательский, несколько раз собиралась написать обещанный пост об Одессе, с фотками, и так и не собралась.. Сейчас возвращаюсь к активному вязанию, и, надеюсь, посты будут чаще :)
Ну хватит предисловий. 
Сегодня хочу показать вам очень забавную вещицу. Вязала ее с огромным удовольствием! 


Это заказ от фотографа, которому я вязала Nikon D700. Костюмчик предназначен для фотосъемки новорожденного малыша. Жаль, нет у меня в окружении таких малышей, чтоб сфотографировать костюмчик на модели. Пришлось пупсу позировать, а он меньше настоящего ребенка.

Салатовая пряжа - любимый джинс от Yarnart, а коричневая - Alize Cotton Gold, открыла ее для себя недавно, почти такая же, как джинс (метраж чуточку другой, не существенно), только продается в мотке по 100г, а не 50. И расцветки другие, нашла тут те, которых нет в джинсе. Для детских вещичек самое оно! :)

Вот такой сегодня коротенький пост. На очереди еще интересные вязалки, так что ждите фотоотчеты! 

Напоследок хочу пригласить девочек-рукодельниц на новый сайт, где можно создать свой магазин для продажи рукодельных вещиц. Это klubok.fr, он пока работает в закрытом режиме, только для продавцов, а 18 апреля будет открыт для всех. На мой взгляд, многообещающий проект. Присоединяйтесь! :)

Хорошего настроения вам и солнечных деньков! :)

17 комментариев:

  1. Очень оригинально! А идея чья? :)
    А вот этот панцирь он как на малыша одевается? Там где-то есть застежка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Идея не моя, заказчик прислал мне фото малыша в похожем наряде. К сожалению, автора не нашла, если кто-то подскажет, буду благодарна.
      Завязки я думала сперва сделать, но потом решила,что они не нужны. Это ведь костюм для самых крошечных деток, уползти они пока не могут, а если начать что-то там завязывать, то настроение может быть окончательно испорчено :) Так что панцырь просто можно положить на спинку малышу, как попонку.

      Удалить
  2. Прикольно)) Эко малышу заворачиваться придется!))Но красивая фотосессия требует жертв))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как только малюток не укладывают для фото :)) Но в данном случае сгодится самая уютная для малышика поза - лежа на спинке с согнутыми ножками :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Лен. Идея не моя, но мне очень понравилась. Одно удовольствие вязать такое чудо! :)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо :) Я выше отвечала, идея не моя, но действительно чудная!

      Удалить
  5. Чудо-черепашка!!!))всегда любуюсь вашими работами!!))
    Заходите ко мне за наградкой!!!))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Надо же такое придумать!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Комплект очень красивый и идея замечательная, но главное - это реализация, а она просто на высоте! Я тоже обожаю Джинс от Ярнарта, спасибо за информацию про нитки-альтернативу.
    Леночка, я давно слежу и восхищаюсь твоими работами, позволь тебя наградить - http://my-favorite-kruchok.blogspot.com/2012/04/blog-post_18.html#more

    ОтветитьУдалить
  8. Я могу только присоединиться к восторгу и комментариям постоянных читателей! СУПЕР!!!! мне очень понравились и идея, и воплощение идеи! Юля

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...