среда, 22 мая 2013 г.

Сурикат

Всем привет!
А вы знаете, кто такие сурикаты? Я вот узнала о них относительно недавно, когда вместе с Ангелиной смотрела о них фильм из сериала BBC "Ребятам о зверятах". Зверьки эти оказались очень смешными и забавными, мы с дочкой с удовольствием смотрели эту серию. Но знала ли я тогда, что через какое-то время получу заказ на вязаного суриката? Нет, даже предположить не могла. Но тем не менее, я это сделала :)
Кстати, это последняя моя игрушка на заказ, больше в обозримом будущем я не планирую брать заказы. Сейчас у меня есть много разных идей, которые хочется воплотить в жизнь, а времени на вязание не так уж и много. 
Суриката я начала вязать с большим воодушевлением - во-первых, у меня давно лежала пряжа Лотос травка стрейч, из которой я все мечтала связать пушистого зверька. А во-вторых, я не люблю шаблоны и стандарты, и сурикат стал для меня очень необычным заданием, во многом новым. Но так случилось, что в процессе его создания у нас в семье стали происходить перемены, мы переехали на новое место, и вязание растянулось надолго. К однажды отложенному процессу я обычно возвращаюсь долго и сложно, так было и в этот раз. Еще и голову пришлось несколько раз перевязывать, а потом долго работать над оформлением мордочки, чтоб получить приемлемый результат. В общем, спасибо моей терпеливой заказчице, которая долго-долго ждала своего зверька. Только сегодня он, наконец, отправился в путь, и надеюсь, скоро приедет в новый дом. А пока приглашаю вас на прогулку с этим забавным пушистиком :)



















Забыла измерить рост суриката, но его можно оценить по фотографиям с Ангелинкой, которая, как обычно, была моим ассистентом :)



Вот такой звереныш получился. Надеюсь, сегодняшняя прогулка вам понравилась :)
Благодарю всех, кто поддерживает нас с Ангелинкой в фото-конкурсе "Весенний лучик". Благодаря вашим голосам мы вышли на первое место, теперь осталось там продержаться. Нам все еще нужны ваши голоса! Голосовать можно каждый день до конца мая. Спасибо вам! :))
Солнечного настроения и побольше приятных прогулок вам! :)

22 комментария:

  1. такой забавный :) на первом фото думала, что живой, а дальше пойдут фото вязаного :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Очень хотелось сделать именно как живого - значит, получилось :)

      Удалить
  2. Супер! Просто обалденный! На первой фотке как живой )))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какой чудесный зверь! Он же как живой!!! Прекрасная идея разместить рядом фото игрушки и живого суриката, очень забавно сравнивать:) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный зверек! Действительно как живой!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой настоящий получился!!!! Обалдеть!!!

    ОтветитьУдалить
  6. забавный и всамделишный)))))

    ОтветитьУдалить
  7. ой! какие мы хорошенькие! лапочка!

    ОтветитьУдалить
  8. Ленусь, а как ты делаешь прозрачные именные печати на своих фото? как ты их туда помещаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, это фотошоп :) У меня есть прозрачная картинка с логотипом в формате png, и когда я готовлю фото для блога, я ее и вставляю.

      Удалить
  9. Ленааа........... Он ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!! Я от сурикатов балдею. В зоопарке готова стоять у их вольера буквально часами.
    Твой получился АБСОЛЮТНО ЖИВОЙ! Я в трансе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за твои многочисленные восклицательные знаки! :)
      А я вот вживую сурикатов не видела, а с удовольствием посмотрела бы.

      Удалить
  10. Абалдеть!!!))))))))))Какой же он классный,настоящий!!!!!!!!!!! Просто прекрасно получился!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо вам всем за такие приятные слова :) Очень хотелось сделать зверька, максимально похожего на живого, и я рада, что это получилось :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, ну супер супер супееер!!!!!! )))))))))))))) И сурикатик красавец и фото обалденные!!!!!!!!!!))))))))) Особенно понравился там где лапками носик прикрывает - чудо!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, он как живой! Да! Я сама недавняя поклонница целого сериала снятого про сурикатов на Animal Planet. Глазки-бусинки и любопытный носик, всё на месте! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...