среда, 16 февраля 2011 г.

С днем рождения меня!..


Сегодня мне исполнилось 34 года. Когда-то число 30 казалось мне каким-то страшным возрастом. Просто какой-то рубеж, за которым, вроде бы, молодость не заканчивается, но что-то все же безвозвратно уходит. Эта дата уже давно позади, и вроде после 30 тоже живется неплохо :) Но вот что странно. До 30 я всегда четко помнила свой возраст, спроси меня - тут же отвечала. А после 30 стали происходить какие-то чудеса - на вопрос о возрасте все чаще задумываюсь, а однажды и вовсе ответила 30, а уж потом подумала, что уже больше вообще-то :)) И вот скажите мне, откуда такая избирательная потеря памяти? Чудеса, да и только!

Но хоть я уже и жена, и мама, а в душе все еще живет девчонка, иногда робкая и неуверенная в себе, иногда дерзкая и порывистая... Надеюсь, эта девчонка еще долго не будет взрослеть - с ней как-то уютнее :) 
А вообще-то, какие-то другие стали дни рождения, уже нет той радости и предвкушения праздника, просто отмечаешь - очередной год прошел. И немного грустно как-то, хотя рано же грустить-то, сколько еще всего впереди! Растет дочурка, маленький цветочек, который раскрашивает жизнь яркими красками. Для нее каждый день - это масса новых открытий, достижений, событий, и я радуюсь вместе с ней и будто тоже возвращаюсь в детство. Не могу представить себе бОльшее счастье, чем счастье материнства. И мои дни рождения теперь отмеряются еще и этим - моим стажем мамы. 
Ну как можно грустить, когда тебе светит такое солнышко? 
Благодаря доченьке я открыла в себе новую себя - рукодельницу. Вот уж чего не ожидала ни я, ни мои родные, что буду когда-то рукодельничать. Всю жизнь интересовалась всем, связанным с компьютером, даже в компьютерной академии успела поучиться до того, как родила. Увлеклась скрапбуккингом, много времени проводила в интернете, изучая премудрости скрапа и пытаясь скрапить дочкины фото. Но... Нравились чужие работы и явно не дотягивали мои... И вдруг у одной скрап-мастерицы на блоге увидела вязаного мартовского кота и ссылку на мастер-класс. Загорелась, связала... И пропала. Поначалу еще пыталась совмещать скрап и рукоделие, но потом поняла, что надо выбирать. И выбрала вязание. С тех пор прошло немногим больше полугода, а я уже не могу просто так сидеть, не держа в руках крючок или спицы. Огромное желание творить, масса идей и постоянная нехватка времени на их реализацию. Вот так нежданно нашлось занятие, приносящее огромное удовольствие и моральное удовлетворение. А недавно появились и первые заказчики, что тоже окрыляет и вдохновляет на дальнейшее совершенствование. 


Хотела просто написать о своем дне рождения, а написала целую историю :) Может, кому-то будет интересно ее прочесть, а может, эта запись просто останется чем-то вроде странички из моего дневника.. 

Просто хочу сказать спасибо тем, кому интересно мое творчество, за то, что заглядываете в гости, за ваши комментарии и теплые отзывы, вдохновляющие на новые творения, за ваши рукодельные работы, благодаря которым узнаешь для себя что-то новенькое или просто находишь интересную идею.  Спасибо! :)


И еще раз - с днем рождения, дорогая я! ;))

2 комментария:

  1. Лена, знаешь сегодня твой блог меня спас, у меня жуткое настроение, момент когда я устала от всего и ото вся, я поняла что мне нужен отдых. Зашла к тебе и зависла, читаю, смотрю и настроение мое поднялось! А этот пост так умилил, что слезы полились даже! Спасибо тебе за радость,за тепло которое ты излучаешь своими работами и постами! Ни в коем случае не забрасывай блог! Всего хорошего тебе и семье!
    Написала ты о чувствах так точно, как про меня!))

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, рада, что смогла подарить тебе кусочек хорошего настроения. Вот в такие моменты и понимаешь, для чего собственно творишь и пишешь все это. У меня тоже бывают периоды, когда хочется всем и всему сказать: СТОП!!! И если нет возможности куда-то ото всего сбежать, то также иду на просторы интернета, подзарядиться чьим-то теплом и позитивом. Все-таки хорошо, что есть такая возможность общения, люди живут по всему миру, а с помощью интернета порой появляется ощущение, что мы почти соседи по лестничной клетке :)
    Желаю и тебе всего самого позитивного в жизни! И пускай пореже будут такие вот деньки с плохим настроением,! :)

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...