пятница, 20 июля 2012 г.

Бегемот Ромашкин

Привет-привет!
Сегодня я хочу представить вам одного очень харизматичного парня :)
Знакомьтесь: бегемот Ромашкин! Большой романтик и любитель ромашек :) 



Ромашкин связан в подарок на день рождения для одной хорошей девушки, которая очень любит бегемотиков. Почему зеленый, спросите вы? ;) Секрет прост. Вообще-то, изначально это должен был быть.... дракончик! Дракончик Горчичка, которого вязали в он-лайне от Лилии Шаевич зимой. Я никогда не участвовала в он-лайнах, а тут вдруг захотелось попробовать. Тем более, что драконов я придумывать не планировала, а тут уже готовое описание. Взялась я его вязать, связала голову, тельце... А потом мне заказали змея Горыныча, и я с ним долго провозилась, а Горчичка так и остался в недоделках. Поначалу я обещала себе его доделать, но время шло, а он все лежал.. В общем, в очередной раз поняла я, что вязать по чужим описаниям уже не могу. А тут срочно нужен бегемот, времени мало, и я вспоминаю про "запчасти" дракончика. Формы-то похожи! Правда, цвет зеленый... Но зато очень по-летнему :) Оформила мордашку - ну вот же он, самый настоящий бегемот. Когда связала и сшила всего, в руку так и попросилась ромашка. А потом и сам бегемотик сообщил мне, что зовут его Ромашкин, и что ромашки он ну просто обожает, и не прочь вырастить несколько ромашек прямо на своем зеленом тельце. Ну что ж, попросил - надо делать :) И вот, наш летний парень готов, и сверкая своей улыбкой, протягивает ромашку имениннице. Ну разве не очаровашка? ;)


 


 Еще захотелось мне попробовать самой сделать подарочный пакетик. Нашла мастер-класс (делала по второму описанию), потренировалась на обычной бумаге - все оказалось легко и интересно! И тогда из дизайнерского картона у меня получилась вот такая упаковка:
Ромашку связала и приклеила клеевым пистолетом. Надпись сделала силиконовым штампиком для скрапбуккинга, который купила в любимом магазине "Милые штучки" (к моему счастью, их магазин открылся совсем рядом с нашим домом).


Вот такой у меня получился подарок в моем любимом зеленом цвете. Надеюсь, имениннице он придется по душе :)


Напоминаю, что еще 11 дней принимаются ваши радужные игрушки на конкурс "Радужное настроение".  У вас уже есть ВАША радужная игрушка? ;)


Всем хорошего дня и отличного настроения! :)

14 комментариев:

  1. Какой он замечательный!!! Очень жизнерадостный! И ромашковый!))) Пакет - класс! Надо бы тоже попробовать :) Спасибо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела МК по пакетам, и правда второй нагляднее, уже смастерила мини-пакетик из маленького листочка :) Спасибо еще раз! Это очень полезно!

      Удалить
  2. Какой классный! Просто милашка )))
    А что формы похожи, это да ))) У меня дома живет один такой Бегедракоша - супруг подарил))) Когда покупал, то думал, что это бегемотик, а оказалось у него сзади драконий хвост )))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красавчик! Просто чудо этот Ромашкин, позитивом заряжает с первого взгляда :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой! Какой хорошенький...нет слов!!! Браво мастеру!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ОЙ! КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ... БРАВО МАСТЕРУ И УСПЕХОВ !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже в последнее время не могу вязать по чужим описаниям. Люблю сочинять сама))) Чудный бегемотик получился! Фантазируйте дальше, у вас это хорошо получается)))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, бегемотик очаровательный! Просто чудо, как хорош! :) Подарок отпадный! Да еще в таком пакетике - мммм, мечта! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень жизнерадостный и летний бегемотик!
    Прямо так и поет с картинки
    :)

    ОтветитьУдалить
  9. Бегемотик, загляденье подымает настроение.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, какой цвет, какие формы!!!! Глаз не оторвать!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудненький! летний ромашечный такой!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красавец-мужчина! Добряк и весельчак! А сколько позитива )))

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...