пятница, 17 мая 2013 г.

Шляпки-панамки

Всем большущий привет! 
Вчера мы вернулись в Одессу. 
Погода у нас уже летняя, а потому сами собой навязались шляпки, да так хорошо вязались, что пока остановиться не получается :) 
Используя МК Голубки, связала шляпки Ангелине и маленькой племяшке Эмилии.




Вяжутся такие шляпки очень быстро и просто, два дня - и шляпка готова. Пряжу использовала Yarn Art Begonia и какие-то из Alize, не помню точное название, но абсолютно идентичные бегонии. 
А потом мне попалась на глаза меланжевая пряжа Alize Miss Melange, и я решила связать панамку племяннику. Начала вязать просто столбиками с накидом, но никак не могла попасть в нужный размер, перевязывала раз 5. Нить более тонкая, чем бегония, вяжется дольше и ложится иначе. Намучалась с ней, в общем, и пришла к выводу, что для шляпок эта пряжа не самая удачная. Но панамка-таки получилась (я упорная, не бросила, пока не добила работу :)).


Сейчас снова вяжу шляпку из бегонии, эти шляпы здорово вязать, пока гуляем с дочкой на детских площадках. Ангелина бегает, и я при деле :) Так что ждите в скором времени еще отчеты по шляпкам.
А напоследок хочу пригласить вас на фотопрогулку по весеннему парку Победы в Одессе и почувствовать дыхание весны и шелест весенней зелени. А еще мы с Ангелиной будем очень рады, если вы поддержите нас в фотоконкурсе, где мы участвуем вот с такой фотографией:
Проголосовать можно, перейдя по ссылке и нажав "голосовать" (можно голосовать ежедневно до 21 мая). 
Весеннего настроения вам! :)

14 комментариев:

  1. Шляпки все замечательные, детки теперь модные будут)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, шляпки просто класс!!!! Все очень жизнерадостные)))
    Голосую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Что-то в этом сезоне меня особенно увлекли шляпки, обычно я от них устаю быстро. Наверное, перерыв от игрушек нужен :)
      Спасибо за твой голос!

      Удалить
  3. Шляпки замечательные, малышня обворожительная!)))

    ОтветитьУдалить
  4. ПРЕЛЕЕЕСТНО. Я проголосовала. У вас уже 28 голосов , когда я там была

    ОтветитьУдалить
  5. Все панамы просто классные

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, очень красивые у вас шапочки. Отдыхаю сейчас в Одессе, подскажите где можно приобрести нитки и крючок Кловер?

    Я в санатории на Французском бульваре с малышом, чтобы не очень далеко ехать. Поискала по городу, все только 7 км и Арнаутская Большая и Малая, я после событий 2 мая не рискую выезжать из санатория.

    Если не трудно подскажите где есть по близости магазины или как лучше заказывать. Спасибо большое. Шляпы великолепные, вот хочу и своему киндеру связать капитанскую фуражку, а ни крючка ни ниток нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга!
      не сразу отвечаю - лежала с детьми в больнице :(
      пряжу и крючки заказываю тут: http://www.sotvorchestvo.biz/ (доставка 20грн. или самовывоз с поселка Котовского)

      Удалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...