суббота, 22 октября 2011 г.

Про чашку в одёжке и магнитов немножко :)

Последнее время я себя так загрузила, что нос поднять некогда. И до блога руки доходят все реже :( Пора изучать тайм-менеджмент, как раз недавно в блоге Натальи Костиковой прочла об этом замечательный пост.
Но это отступление. А вообще сегодня хочу показать вам работы, сделанные еще в сентябре. Девушка попросила связать одежду для чашки и пару магнитиков. 


Чашкам одёжку я раньше не вязала, порылась в интернете в поисках вдохновения, потом попробовала сымпровизировать, но перемудрила немного, застежки на кнопках получились грубоваты, да и общее оформление как-то не особо удалось. 
первый блин комом :)

Отложила я эту одежку (чуть позже ей придумалось применение в качестве одежды для жестяной баночки, куда отправились жить крючки). И, снова пробежавшись по просторам интернета (всегда так делаю, чтоб вдохновиться и родить свою идею), села за второй вариант. И получилось! Результатом остались довольны и я, и заказчица.

Вязала пряжей алара "фибронатура" и джинсом. Инициалы Т.В. - просьба заказчицы.
А еще были магнитики. 

Спасибо еще раз Маше за идею с магнитами-морковками и вишенками. Солнышко придумалось само собой и осталось жить у Ангелинки.

А черепашку вязала той же девушке, она оказалась собирательницей черепах :) Хотела сУмничать, и связала сперва оранжевую черепашку с цельным брюшком, хотела к нему потом магнит приклеить... А он взял и не приклеился совсем :)) Пришлось вязать вторую, уже обвязывая готовый магнитик. 


Вот такие приятные вещички получились :) 
Еще на прогулках с Ангелиной вяжу всякие мелочи для малышей. Завтра мы уезжаем к моим родным, и там нас ждет маленький племяшик Илюшка, которому и подарим разные погремушки-висюльки-развлекалки, чтоб было чем заняться, сидя на маме в рюкзачке. Скоро и вам покажу ;) 

Девоньки, не обижайтесь, пожалуйста, что редко комментирую ваши работы - по мере возможности стараюсь к каждой из вас заглянуть в гости и полюбоваться вашими красотами, но чаще всего это происходит так поздно, что на комментарии уже нет сил, смотрю - и бегу спать :) Очень вдохновляюсь вашими работами, и очень приятно, что заходите ко мне в гости - ведь если твое творчество кому-то интересно, значит, ты делаешь это не зря! :) Спасибо вам, мои дорогие, что вы у меня есть! 

З.Ы. Завтра на поезд, а вещи даже не начала собирать %-) Завтра будет тяжелый день, зато послезавтра я буду со своей любимой семьей! Целый месяц буду там, на связь буду выходить скорее всего не часто, так что не теряйте меня ;) 

14 комментариев:

  1. балдёж! я в восторге от таких мелочей и кропотливой работы! умничка! а вот я так не умею(((

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, какая ты молодчина! Столько всего и такого позитивного! Одежки на кружках не сильно понимаю, но выглядит великолепно!
    Магнитики здоровские - особенно солнышко!
    Желаю тебе хорошей поездки!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота, обалдеть можно! Я просто в восхищении :))

    ОтветитьУдалить
  4. очень очень клевые!!! магнитики такие трогательные - в прямом смысле! так нравятся, ярко! и одежка для чашки тоже стильная вышла.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, какие у тебя работы красивые, восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! только недавно встречала "одежку" для чайной церемонии в нете, а тут такое!!! и воплощение задумок в магнитиках - замечательное :))) Жду в гости! приходите! Юля

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, магнитики чудесные! Кружка прямо модница в такой-то одежке))

    ОтветитьУдалить
  8. какое у Вас все яркое! магнитики-черепашки вообще умилительные такие :)

    ОтветитьУдалить
  9. какая прелесть особенно магниты понравились!!!черрепаховые

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, одежка у кружки очень стильная так цвета подобраны!!!
    А магнитики такие я вообще впервые вижу, какая замечательная идея!!!
    Лена, а это какие-то специальные магниты, где ты их покупала, если не секрет?
    У меня есть штук 5, но их только клеить нужно, по-другому никак не крепятся))))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, девочки!
    Мы уже у родителей, тут проблемы с интернетом,очень сложно открываются странички, еле пробилась в эфир :)
    Викуся, магниты обычные из канцтоваров, пластмассовые шляпки на ножке, типа таких: http://read.ru/covers_rr/big/996872.jpg

    ОтветитьУдалить
  12. Какие вязаные прелестности))) Одежка для чашечки получилась очень нежной)))..ну а магнитики вообще без комментариев - такие веселые =))

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, какая у вас тут красота и буйство красок и позитива!! Очень нравится - остаюсь =)

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, спасибо!
    Ксения, спасибо за теплые слова и добро пожаловать! :)

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...