воскресенье, 8 мая 2011 г.

Связать за 24 часа... или как я фотоаппарат связала!


Едва я довязала плед племяшке, как позвонила мне клиентка и спросила, могу ли я за 1 день связать фотоаппарат... Честно сказать, я была озадачена. С одной стороны, очень интересно попробовать, но за 1 день???? При моих-то темпах, когда вяжу в основном ночью, и на все про все максимум пара часов. Подумала, что мыльницу простую успею. Говорю заказчице, а она - это подарок фотографу, он мечтает о хорошем объективе, так что нужен фотик с большим объективом, причем именно Никон. Эх, была не была! Взялась я. Как назло, дочка приболела, дома сидим, так бы выгнала их с мужем гулять, и повязала. Но пришлось договариваться, что она с папой играет, а я вяжу. Поискала в сети фотографии фотиков, и дело пошло. Такой азарт был, скажу я вам! Обожаю фотографировать, но думала ли я когда-то, что придется создавать фотоаппарат собственноручно? ;) 

Поставила перед собой свой фотоаппарат, прикинула размерчик, и поехали! Первую ночь сидела до 2 часов. Связала корпус и почти весь объектив. На второй день насобиралось домашних дел, и семью ж кормить надо, еще хлеб закончился, поставила закваску на ночь, так что потом с тестом возилась. В общем, вечер наступил, а все еще в разобранном виде, и всякие там кнопочки не доделаны. Созвонились с заказчицей, договорились на следующее утро. Уф! Думаю, дочку уложу, и быстренько все доделаю. Ага! Не с моей дотошностью :) Я если что-то делаю, то мне надо до мельчайших подробностей все отточить. В общем, до 3 ночи досидела, под конец посмотрела на время и оставшиеся детали на фотике просто вышила, не стала вывязывать. Довольная спать легла. Так интересно работать было, что и спать не хотелось, прям на одном дыхании все сделалось. Утром быстренько все сфотографировала и отдала. Заказчица даже не ожидала такого, очень довольна была!

объектив...чик :)

Экранчик решила сделать по-совместительству рамкой для фото. Недавно покупала дочке наклейки, и пленка от них показалась мне интересной, не выбросила. Вот она и пригодилась для экранчика. Связала рамку и пришила к пленке. На фото внутри рамки моя визитка :)

колесико выбора режимов съемки :)

типа горячий башмак :)
Улыбочку!
 
почти как настоящий ;)
В итоге связался у меня фотоаппарат чуть больше, чем за сутки. Это для меня рекорд, тем более, что полностью продумала и связала сама, без всяких описаний. Внутрь корпуса положила кусок пенопласта, обмотав его синтепоном. В объектив прекрасно подошла баночка от витаминов :)
Пряжа  черная - Alize Lanagold (шерсть с акрилом), остальная - акрил с хлопком.
Во время вязания сделала несколько фото процесса, чуть позже постараюсь выложить, может кому пригодится :)

9 комментариев:

  1. Здорово! Подарок просто отличный для тех, кто увлекается) Утащу к себе идейку. С рамочкой для фото (или других полезностей) отлично придумано.
    И еще... к такому произведению нужно с такой же аккуратностью подходить, как и к настоящему никону)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, с ума сойти!!! Я сначала подумала, что он маленький, а он же практически как оригинал!!!!! А идея с фоторамкой однозначно шедевральная! У меня нет слов - БРАВО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Душевнейшая вещь!!!!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо! Так приятно вас читать! :)
    Мне, в общем-то, заказывали маленький фотоаппарат, но я страдаю явной склонностью к реалистичности. Сама не заметила, как стала вязать в натуральную величину :))

    ОтветитьУдалить
  5. Просто потрясающая работа! Леночка, вы ,просто супер-профи! У меня такой в оригинале,но скажу вам по секрету,он даже близко не стоит с вашим чудоv! И идея с дисплеем - просто необыкновенная! Вот, правду говорят:"Все гениальное-просто!"

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, спасибо большое! Такие отзывы всегда окрыляют:)

    ОтветитьУдалить
  7. КАпец, это же наш фотик!!!!! КЛАААААСССС! Этот фотик моему мужу, он же фотограф мечтающий о классном объективе)))), подарила наша подружка Аленка))))Вы бы видели какой довольный прискакал муж с работы))) кричит МНЕ ФОТИК ПОДАРИЛИИИИИИИИИИ))) правда он им не фотает, а фотает наша доця))) Теперь мы знаем историю рождения вязаного НИКОНА)))СПАСИБО ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за ваш отзыв! Очень рада, что фотик понравился. Пусть он и дальше приносит радость и фотографу и маленькой дочурке! ;)

    ОтветитьУдалить

Благодарю за ваши комментарии, они меня окрыляют! :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...